специалист Научного отдела компании АКВИОН Горбоносова Юлия
Производство комплекса АЛФАВИТ Для детей прекращено некоторое время назад. Вместо него наша компания выпускает АЛФАВИТ Детский сад (для детей 3–7 лет) и АЛФАВИТ Школьник (для детей 7–14 лет). Возможно, вашему ребенку прописали именно АЛФАВИТ Детский сад.
В соответствии со Свидетельством о государственной регистрации прием АЛФАВИТА Детский сад разрешен детям с 3 лет. Мы не можем рекомендовать прием данного комплекса детям, не достигшим указанного возраста. Однако если назначение было сделано врачом, мы не будем его опровергать. Действительно, дневная норма потребления витаминов и минералов будет немного превышена. Однако дозировки останутся меньше, чем предельно допустимая норма потребления данных веществ, а значит, такие количества витаминов и минералов безопасны для ребенка.
Витаминно-минеральные комплексы серии АЛФАВИТ обладают повышенной гипоаллергенностью. Вероятность аллергических реакций сведена к минимуму за счет раздельного приема несовместимых веществ и использования неаллергенных форм витаминов.
Однако обращаем внимание, что как и при приеме любого препарата, возможно возникновение индивидуальной непереносимости отдельных компонентов АЛФАВИТА Детский сад.
Свернуть